Евгений Бехтерев

объясните пожалуйста за что отвечает каждая строчка!!!! это язык С++

Дан массив элементов длины N. Найти номер последнего отрицательного элемента массива.
На выходе программы должно получить номер последнего отрицательного числа в массиве. Следовательно, на входе необходимо ввести данные в массив, содержащие как минимум один отрицательный элемент.
Массив целых элементов «massiv_telo», размером «m_size».

Код:
Задача1.
#include

using namespace std;

void rnd_om(int A[], int asd, int a, int b);
int last_negative(int B[], int asd);
void printer(int C[], int asd);

int main ()
{

int m_size = 10;
int massiv_telo[m_size];
rnd_om(massiv_telo, m_size, -30, 30); // заполнение массива
printer(massiv_telo, m_size); // вывести на экран все элементы массива
int pok = last_negative(massiv_telo, m_size);
cout << pok+1;
_getch();
return 0;
}

void rnd_om(int A[], int asd, int a, int b)
{
for (int i=0; i = rand()%(b-a)+a;
}
};

int last_negative(int B[], int asd)
{
int index;
for (int i=asd-1; i>-1; i--)
{

if(B < 0)
{
index = i;
break;

}
};
return index;
}

void printer(int C[], int asd)
{
for (int i=0; i << " | ";
};
cout << "\n";
}

Иван К

Самому что ли впадлу разобраться?

Д1
Дмитрий 111

Леня, за четыре месяца изучения С++, можно легко писать такие простейшие функции, тем более ты просишь комментарии, а они есть для функций. Не комментировать же цикл for() , который порушен mail.du)).
Вот книжка, совсем для новичков:

Виктор Пришутов

Вот если бы была 1-2 строчки непонятны - был бы шанс объяснить. А так - начни с Азбуки

Наташа Никифорова

Есть такой сайт в интернете - intuit.ru, там если в курсах порыться, есть курсы по C++, для новичка в самый раз.