Уд
Удален

Какой материал обладает лучшим звукопоглощающим свойством? Почему? дерево войлок алюминий стекло

Эдуард Каракай

Войлок - это само сабой. .
Почему - тут самый лучший ответ -"по качану"... просто енто его свойство выше, чем у всех остальных..

Елена Удалова

Войлок. 🙂 Потому что ворсистый.

Елена Воронина

звук волна а волна затухает от переотражений самоуничтожаясь попадая в противофазу, а в войлоке в отличии от стекла или люминия есть где и отчего отражаться легионы раз 🙂

Екатерина Акимова

Войлок, конечно. Это его свойство - пористость и ворсистость делают его лучшим звукопоглотителем.
А почему? Представьте как морская волна разбивается о скалистый берег или борт корабля. Куча брызг, фонтанами разлетается в разные стороны.
А если такая же волна накатит на песчаный берег? Волна с шипением гаснет, тормозится. Песок пористостью своей её останавливает.
Так и звук в войлоке путается и гаснет.