Мария Кальдина

Почему люди предпочитают чокнуться рассудком, но остаться в этом мире ублажать систему, если можно себя убить и забыться?

Куда не посмотри реклама, тупорылость, потребление в различных своих формах, обыдление, деградация, любая отрасль и любой выбор современного человека идет копеечкой в чей-то карман, все время кормишь уродцев которые сидят во власти, еще и родители алкаши могут попасться в купе с общим пиздецом. То есть непонятно вообще - нахера разгребать кучи мусора чтобы понять какой фильм/музыка/книга/человек/ресторан хорошие если так или иначе даже искусство это тоже своего рода отвлекалка и спам, мусор отнимающий время на изучение его же?
То есть постоянное нахождение во власти чего-то, полная контролируемость каждого индивидуума, деньги, деньги, деньги

Сергей Бакун

Людей запугали кнутом и пряником.
С одной стороны заманивают соблазнами, а с другой запугивают страхом смерти и мелких бытовых неудобств.
Неудобства создаются легко и массово. Два идиота на перекрёстке сэкономят две секунды, потеряют две машины, и тысячи людей будут не меньше часа торчать в пробке ради того, чтобы сохранить картину происшествия и определить который идиот которому должен на покраску. Так действуют все самые демократичные законы равенства. в нашем обществе.
Но есть законы системного подавления и "прАво". Они задавят любого. Если вы считаете, что Земля вертится вокруг Солнца, - пожалуйте на костёр.
Вчера дали статистику. В Европе каждый седьмой психбольной, у нас каждый десятый и только один из 30 был у врача.
В США каждый четвёртый имеет своего психоаналитика.
Люди не предпочитают чокнуться, - они уже чокнулись.
Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Свобода совести (чужой совести !) - чистая зараза. Захотел свободы - получи по полной.
Пример - Египет, Ливия, Сирия.. . Что-то не то подсунули им вместо свободы, не так ли? Вирус "чок".

Анатолий

Потому что умом иногда сообразят что одаренная им жизнь возможна дана как экзамен, насколько Он захочет и сможет исправить и облагородить этот БАЛАГАН, прежде чем уйти в небытие из этой жизни.

Т*
Тонька ***

- убить себя невозможно, но можно избавиться от данного тела...) )
- забыться неинтересно, ещё успею вернуться к творцу, а вот пожить нормально с удовольствием и не стать рабом ситемы - это уже интересно.. .
это как виртуальная игра, нужно пройти до конца, всех победить и без единого сохранения...))