Философия
Почему человек предпочитает верить в бредни о Боге, вместо того, чтобы пытаться познавать Его?
Каждый за себя отвечает.
Потому что человек должен получить как можно больше информации о том, что так хочет познать.... чтобы позже убрать сорняк и оставить семена для роста..)
потому же. почему на шестой этаж на лифте едут, а не пешком идут)))
Познавая учишься и постигаешь то, что в нас несовершенно, а многие этого знать и тем более искоренять это, не хотят....
вера без познавания-фанатизм
Дык, что бы познавать, надо думать, чувствовать, анализировать, делать выводы и меняться,... А ЭТО СЛОЖНО, НО ИНТЕРЕСНО.
Да потому, что так легче.
а люди любят чаще понятные и простые вещи, ибо люди ленивы в большинстве своем... учиться мало кто хочет...
Велико желание не отстать и делать ничего не надо.
Но вопервых нельзя сбрасывать со счетов то что те бредни о боге, как вы вырожаетесь на самом деле может быть опыт познания бога другими людьми.
А вообще познавать бога дело не благодарное! Пустая трата времени. Потому что бога НЕТ! Ведь что такое бог? Просто абсолютная справедливаость.
А спроведливость вещь субъективная, да и вообще выдуманная самими людьми. Справедливость базируется на таких понятиях как добро и зло.
Не добра, не зла не существует!
Есть только слепая сила природы. И даже если капнуть поглубже, под такой миф как добро то выходит, что оно добро, лишь пустота, расплавленный воздух над злой пулей движущейся с бешенной скоростью. Получаеться добро в любом случае лишь следствие зла.
Что бы накормить голодного нужно зарезать свиью. БОГА НЕТ!!!!
Не добра, не зла не существует!
Сергей Гулак
Вас не поймут по простой причине: Вы плохо знаете русский язык и не умеете изъяснятся грамотно.