Галина

Какие следствия были у применения пестицидов?

Елена Гусакова

Большой ущерб почвам наносит их загрязнение чужеродными химическими веществами.
Для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений и сорняками широко применяют разнообразные ядохимикаты: пестициды, инсектициды, гербициды, дефолианты.

Установлено, что устойчивые пестициды, широко применяемые для защиты растений от вредителей, болезней и сорняков и сохраняющие до 1/3 урожая, отрицательно влияют на численность и активность почвенной фауны и микроорганизмов.

Подробнее см. сайт :
http://www.pppa. ru/geology/about04/ground04.php