Анастасия Кулик

как сделать так, чтоб волосы быстрее росли? без наращивания! помогите

Kristina Archvadze

ВЫБИРАЙТЕ

Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым.

***
полстакана кефира 1 яйцо 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
***
Старинный сибирский рецепт. растолочь горсть очищенных кедровых орехов (я в кофемолке) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.
**
Женщины, жившие в древней Элладе, укрепляли волосы с помощью скорлупы грецкого ореха: они жгли скорлупу грецкого ореха, полученный уголь растирали со светлым виноградным вином и оливковым маслом в пропорции 1:2:3. Этим составом смазывали голову, оставляли на полчаса, затем смывали теплой водой.
**
-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
**
ну и самое самое
-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.

учтите.... любая маска делается постоянно (раз в неделю) ..вряд ли от одного двух применений у вас коса на утро после мытья вырастет. .
и важно фен не использовать. зимой только в шапках ходить.
плойки утюги забудьте, резинки заколки все это сильно вредит волосу, он ломается и сечется. распущенные по плечам волосы также сильно поряттся по структуре... мягкие резинки вот вам решение для отращивания волос...

Сергей Колотилов

хорошо питаться + витамины и валерьянку пить чтобы не нервничать

Анечка Жукова

Репейное масло, миндальное масло, касторовое. Можно все сразу наносить, а можно и по отдельности.
Луковая маска (сок лука+ ложка меда+ масло на выбор)

Уд
Удален

Есть такая процедура. Касторовое масло втирать в голову, закрыть шапочкой на 2-3 часа. (2-3 раза в неделю) . Заниматья этим придётся около полугода. Качество волос улучшится - станут гуще и толще. Скорость роста может и не увеличится, а может и увеличится - это индивидуально.

Ольга Журавлева

хоть извените г... ом намажся быстрее не вырастут, тут уж как на генном уровне заложено так они и будут рости, но ухаживать и заботиться о них нужно тогда волосы меньше ломаться будут, а соответственно "быстрее" расти.

P. Sova

Продается такая маска "Рецепты бабушки Агафьи" дрожжевая. Почитайте отзывы в интернете, если мне не поверите)
Купила 2 недели назад, пользуюсь раз в 2 дня. На упаковке написано держать 1-2 минуты, но для роста волос держите не менее 30 минут.
За 2 недели волосы выросли на 3 см. Мне кажется, это очень даже много, несмотря на то, что волосы у меня растут очень медленно.

Katya

маски. стимулирующие рост волос.. например, из горчицы..

Нуридин Нурлаев

делать маски на основе перца, он улучшает циркуляцию крови, что улучшает рост волос. Главное не переборщить, достаточно 1 раза в неделю по 5-10 мин.

Н:
Наталья :)

Есть еще черное мыло для ухода за волосами и телом "Сборы и травы Агафьи" улучшают состояние волос, стимулируют рост