А*
Алексей *******

я выпила таблетку "Ярина", а через час стошнило, как постуаить в этой ситуации? может еще одну таблетку выпить?

Юрий Барметов

Мне прописывали эти таблетки как гормональные. Толку от них не было совсем. Посоветуйтесь с врачем который вам их назначил. Если сами, то лучше прекратить пить

Александр Winston

Максимальная концентрация выпитого Вами ОК в крови наблюдается уже через 1-1,5 часа. Поэтому основная масса лекарства уже всосалась к моменту приступа тошноты. Следующую таблетку стоит выпить не через 24 часа, как написано в инструкции, а часов через 20,чтобы поддержать нормальную концентрацию гормонов в крови. Далее можно пить ОК в режиме 1 раз в сутки. Контрацептивный эффект не снизится, если Вы принимаете ОК НЕ ПЕРВЫЙ месяц. Если первый (судя по тошноте), то последующую неделю нужно при половых контактах использовать дополнительный метод контрацепции или отказаться от них.

Anna Kovaleva-Miloradovich

...выпейте...)) ) чтобы вас до кучи и вырвало...)))

Святослав Игоревич

Пей все, что стесняться?

Татьянка

вряд ли есть смысл
это какая была по счету из упаковки?

Елена Перова

Нет. Принимайте следующую в положенное время. Однако в течение месяца имеет смысл воспользоваться дополнительным методом контрацепции.