Лена Татаринцева

Пропуск таблетки "Ярина"

Принимаю таблетки "Ярина", был период "окна", когда таблетки принимать не нужно, и несколько часов назад я должна была принять первую таблетку нового месяца, однако опоздала с приемом на 4 часа. 4 часа допустимы, однако волнует то, что я опоздала с приемом первой таблетки месяца. Все ли нормально? Или нужно ограничить контакты на 7 дней?

Василий Юртайкин

4 часа допустимо, но первый месяц все же всегда гинекологи на всякий случай рекомендуют применять еще и презерватив, цикл то еще не установился и пока идет перестройка первый месяц, так что 7 дней тут не помогут это на свой страх и риск либо месяц с презервативом+ таблетки, либо таблетки и все) ) но я все же думаю все нормально будет)) 4 часа это не так значительно

На
Наталия

противозачаточные таблетки сами по себе НЕ дают 100% зашиты. Даже если их принимать все в срок. Уж поверьте ( на подруге проверено) .4х часовой интервал очень невелик. Поэтому, я думаю, беспокоиться не стоит. Но лучше для полной уверенности все равно воспользоваться дополнительной контрацепцией ( презервативом) или хотя бы прерванный половой акт ( я имею ввиду, чтобы в вас не кончали) .Это конечно не этично, т. к . все считают это неэффективным средством предохранения, но шансы забеременеть все равно в разы уменьшает

Дмитрий Сахаров

вообще-то 4 часа особой роли не играют. Это пропуском не счтается.
Но лично я на всякий случай предохранялась бы неделю презервативами. ( это связано с тем, что я вечно всего боюсь-))) )

Светлана Романихина

Ничего страшного, овуляция еще не началась.

Iriska ))))

Лучше с презервативом. Для верности

Фарид Мамедов

ничего страшного в этом нет.

Наталья Пескова

посмотрите в интернете инструкцию препарата и не будете сомневаться!