Рустам Рустам

Пропуск таблетки Регулона

Добрый день. Пью Регулон 5-й месяц в 22:00-23:00; после семидневного перерыва забыла принять таблетку на восьмой день и выпила в 10:00 на девятый день. По идее, 12 часов еще не прошло, но.. . А если до перерыва я приняла таблетку все же в 21:30, например?. . Не могу вспомнить. Если так, значит, перерыв был более 12 часов - на час примерно

Обычно, если пропуск таблетки в первую неделю - нужно предохраняться доп 7 дней.. . На 4-й день был НПА. Нужно ли мне сейчас принять таблетку экстренной контрацепции? Или концентрация препарата уже достаточно высока и р ск забеременить минимален?

Спасибо!

ПС: если здесь есть врачи или знающие медсестры, просьба отвечать только им!

Ольга Шапочкина

Вы написали, что НПА был на 4 день приема таблеток. Вы забыли выпить в первый день после окончания менстр-го цикла, но в последующие дни ведь принимали Регулон? Если да, то переживать не стоит.