Марина Ракова

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫПИТЬ ОДНУ ПРОСРОЧЕННУЮ ТАБЛЕТКУ СУПРАСТИНА?

сегодня выпила супрастин, и не заметила, что он оказался просроченным больше чем на год. сижу и переживаю теперь. что будет?

спасибо всем кто ответил, а то уснуть спокойно не могу (

Алексей Белый

ничего не будет, но больше не принимайте, выкиньте

Любашка Кислякова

Конкретно с супрастином- скорее весго ничего. Организм не мимоза.. . сколько человек алкоголя пьет ( яд по своему механизму) и ничего. Аантигистаминные, особенно такого размера.. . с кучей примесей ( необходимых, чтобы создать саму таблетку).. . Думаю. организм и не заметит. Да и ффективность супрастина при неоднократных приемах снижается. В самом крайнем случае случится то самое. от чего вы таблетку и принимали- аллергическая реакция. слабенькая. Но сдругими препаратами- читайте внимательнееи лучше не рискуйте

Св
Светлана

ВЫПИЛ МИНУТ 15 НАЗАД, ПОМОГЛО, НИКАКИХ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. ПОКА ЧТО=)))

Екатерина

Ничего. Эффект будет немного ниже. Одно время в больницах даже продлевали на 2 года сроки годности. Мы сперва возмущались, но затем на практике убедились, что лекарства действуют также, как и с нормальным сроком. Вот лет 3-5 просрочки - это уже чересчур.

Максим

Ничего! Спите спокойно!

Сергей Абреев

Нечего страшного, но просроченные лучше не пить