Жа
Жанерке

Какие виды внутренней отделки самые дорогие по работе ?

Какие виды внутренней отделки самые дорогие по стоимости квадратного метра ?

Юра Я

Венецианская штукатурка, облицовка мрамором, укладка штучного паркета ( особенно если рисунок сложный ),многоуровневые потолки.

Сергей Редькин

Венецианская штукатурка сложные рисунки (даже портреты делают) и супертекстура (объёмные картины), у нас работал художник, он такими смесями картины рисовал, мозаика сложный рисунок (птицы, животные, растения) За такие вещи брал от 8тыр квадрат. Классические фрески даже цену не знаю-заоблачная. Ну это больше к художникам.
А так штучный паркет со сложным рисунком.
Много зависит от стоимости материалов, например давно ставили межкомнатную дверь за 120тыр, установка стоила 20тыр, хотя её ставить проще, чем обычную, по цене в 60 раз ниже. Но контора, в которой работал, давала гарантию на всё 3года. И если бы на ней после монтажа была хоть царапина или по вине монтажников в течении трёх лет с ней что-нибудь случилось, то пришлось бы за свой счёт её менять.

Галина Мухамметова

Шпаклевка (под ноль) , укладка плитки (мозаика).

Эн
Эндже

Укладчик напольных покрытий

Александр Лозинский

например полы 3 Д, просто пока не популярны поэтому и дороги, а так всё относительно

Aisha Ahmed

Вариантов множество - можно стены газетами обклеить, клей из крахмала сварить, на пол линолеум самый дешевый, потолок побелкой из пылесоса - вот и нет оказывается дорогой отделки 🙂