Ан
Анна

сколько по времени рожает карликовый пинчер. уже 10часов прошло как рожает и еще не один не вышел

Григорий Крюков

Судя по Вашему вопросу, Вы относитесь к ряду не Заводчиков, а Разводчиков породы, которым лишь бы денег срубить по больше от продажи щенков. У нормального заводчика племенная сука наблюдается у ветеринара с клуба, который ведет собаку на протяжении всей беременности и он же оказывает помощь при родах. Порода собаки маленькая, роды сложные, щенки выходят в околоплодных пузырях которые нужно в ручную аккуратно разрывать, иногда задними лапами вперед. Человек, который ниразу не принимал роды у собаки, тем более такой маленькой просто обязан был вызвать ветеринара на дом, уже после того, как воды отошли. И как Вы правда узнали, что собака рожает. Признаки начала родов, такие: собака пытается спрятаться в темное место, петля становится очень рыхлой, начинаются кровавые небольшие выделения, первые схватки, может пройти какое то время, оходят воды, снова схватки, в это время сука может пытаться вставать, присаживаться "как покакать" особенно, если первый раз рожает, может снова ложиться на бок, задними лапами она старается во что-нибудь упереться. После того, как отошли воды вскоре должен выйти первый щенок, интервал между схватками от 5 до 20 минут, щенки выходят примерно с таким же интервалом. Если такого у Вас не наблюдалось, то значит, что то пошло не так щенки или щенок мертвые, тогда срочно ветеринара на дом вызывайте. Если нашли деньги на вязку с кобелем, если он не свой племенной, то и на оплату услуг ветеринара деньги должны быть. И кстати, признак того, что в матке есть мертвый щенок или их несколько темные, иногда коричневые, чаще черные сильно пахнущие выделения. С таким плодом суке сложно разродиться и это чревато смертельным исходом для роженицы, если не оказать своевременную помощь, а у Вас уже 10 часов прошло.

Алёна Колесникова

Собаку НЕМЕДЛЕННО к ветврачу! Патология при родоразрешении - очень часто встречается у собак карликовых пород. Не оказание СВОЕВРЕМЕННОЙ И КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи чревато гибелью животного. Не надейтесь на "авось"! Не тратьте время на консультации по интернету. Собаку спасайте.

Юр
Юрий

Простите, а как Вы определили, что рожает? Воды отошли или что? Ни один не вышел, Вы ветеринару звонили? Порода мелкая, щенок может быть крупным, может потребоваться кесарево сечение.

Ирина Голуб

может, что-то не так идет.. .
советую обратиться в клинику
круглосуточную, можно даже туда
отвезти собаку - там помогут
ей разродиться..

Станислав Л

измеряйте температуру она перед родами должна упасть до 36-35 градусов щенки замирают шевеления нет собака беспокоится роет вьет гнездо из петли выходят слизистые пробки посчитайте сроки может ошиблись собаки ходят 60-64 дня

А_
Алёнка _

Срочно в клинику, возможно понадобится кесарево сечение

Анюта Мамаева

скорее всего щен застрял в проходе. нащупайте хоть одного щенка .температура у собаки должно понизиться и ее потрясывать должно. потуги? хоть что нибудь есть такое? сможете рано утром к вету?