Татьяна Сущевская

На четырех ветках сидело 164 попугая. Когда с первой ветки улетели 16 попугаев, а со второй на третью перелетело 15, а н

На четырех ветках сидело 164 попугая. Когда с первой ветки улетели 16
попугаев, а со второй на третью перелетело 15, а на четвертую сели 12, то
на всех ветках попугаев оказалось поровну. Сколько попугаев было на 2
ветке?
1) 56 2) 28 3) 55 4) 25

Елена Климова

после того как попугаи разлетелиь на ветках осталось 164-16+12=160 попугаев, поровну, значит по 40 попугаев, по условию со второй ветки улетели на третью 15, значит было 40+15=55

Татьяна Багира

возьми ручку и посчитай)))