Кодиршо Рахматшо

Где находится течение Куросио - в Тихом океане или в Индийском?

Спасибо!!!!: -)

Надежда Булкина

в Тихом океане
теплое течение в северной части Тихого океана.
протекает вдоль восточного побережья Японии.

Н*
Настя **

Куроси́о (Куро-Сио) (яп. 黒潮?, «тёмное течение», «черное течение») ; иногда Японское течение — тёплое течение у южных и восточных берегов Японии в Тихом океане. Ветви тёплого течения Куросио проникают в среднем до 40° с. ш. и далее к северу. Скорость течения приблизительно от 6 км/час на юге, до 1-2 км/час на севере. Температура воды в августе на юге от 28 °C до 25 °C на севере, в феврале соответственно от 18 °C до 12 °C.

Кирилл Зимин

в Тихом океане

Света Осипова

Да Да всё верно В Тихом Океане. А Вообще через Японское!

Сергей Самойленко

в тихом океане