Татьяна Хритошина

Полет в Россию, что для этого нужно?

Доброе время суток, с 8 лет жеву в Израиле сейчас мне 21.
У меня не когда небыло русского паспорта, я был прописан только у родителей в русском паспорте.
И не когда не подорвал заявку для русского паспорта.
Следующий месец собираюсь в Россию на 10 дней, что мне для этого нужно?

1. Я евляюсь ли я вообще гражданинам России?
2. Чтобы полететь в Россию мне надо русский паспорт?
3. Могу ли я литеть только с Дарконам (Изральский заграничный паспорт) ?
4. Могут возникнуть какие не буть проблемы и за паспорта?

Забыл добавить, родился в Узбекистане в 2 годика перехали в россию прожил в России 6 лет.
Заранее большое спасибо!!!

Алёна Маринина

Если вы приехали в Россию из Узбекистана в 1993(?) году в возрасте 2 лет, то про ваше российское гражданство нужно спрашивать у ваших родителей, как они его получали себе и вам. Если гражданство было оформлено, за паспортом обращайтесь в Посольство.
Если у вас нормальный действующий израильский паспорт, то никто не будет вам препятствовать, как гражданину Израиля, приехать в Россию, у нас сейчас с Израилем безвизовый режим.

Анастасия Титовец

Сейчас, по соглашению, до 30 дней, можно влететь в Россию с еврейским загранником, без визы. Один знакомый весной так уже прилетал. ОН БЫЛ ГРАЖДАНИНОМ ИЗРАИЛЯ.
1. Я евляюсь ли я вообще гражданинам России? - нет, раз паспорта РФ нет
2. Чтобы полететь в Россию мне надо русский паспорт? -а что есть?
3. Могу ли я литеть только с Дарконам (Изральский заграничный паспорт) ? - да
4. Могут возникнуть какие не буть проблемы и за паспорта? - что имеется в виду

Айбек Замирбеков

1. нет
2. нет
3. да
4. если твой еврейский паспорт в порядке - нет
Подробнее узнать, что нужно для беспроблемного въезда в РФ можно на сайте посольства РФ в Израиле. Думаю, там всё написано.

Кирилл

1.Да
2.Да
3.Нет
4.Не знаю