Алексей Андреев

Есть ли у виртуальной банковской карты. IBAN SWIFT код Код отделения банка Код банка Контрольные цифры

?

Наджибулло Лутфиллоев

SWIFT code - это международный персональный идентификационный код банка, состоящий из определенного набора букв (латинских) и иногда цифр (в основном, у филиалов и отделений) . Данный код используется для отправки сообщений (платежек, чеков, аккредитивов и др. ) между банками
всего мира. Также в каждой отдельной стране есть своя идентификационная система для банков (в России, например, БИК) .
Swift code и Sort Code - это Банковские Идентификационные коды (БИК) .
SWIFT code - используется для идентификации банка в системе SWIFT.
Sort Code - код национальной клиринговой системы, служит для
идентификации банка внутри страны. В России это БИК.
financevesti.ru/thread/9