Катя

Локи и Тор. Кто же из братьев старше по возрасту?

Да, они не кровные братья, я знаю, поэтому и про возраст ничего не упоминается кажется. Но любопытно очень.

Евгений

Насколько помню мифологию они не братья. Тор - сын Одина, один из асов (богов) , а Локи был из рода великанов-ётунов, а не богов.

Lilian Stratulat

В мифологии они не братья, но Локи однозначно намного старше Тора. Он упоминается как побратим Одина, т. е. Тору в отцы годится. При этом внешне Локи является в виде худощавого красивого молодого человека, тогда как Тор - этакий бородатый взрослый силач.

Kr
Krembaher

Если говорить про АКТЕРОВ, то младше - Тор, потому что в реале Хемсворту 29, а Хиддлстону - 31.
Ну а в фильме же всё получается наоборот 🙂

В "Назад в будущее" та же фигня. . Фокс старше Гловера, то есть если смотреть на реальный возраст актеров а не их героев (Марти и Джорджа МакФлая) , то выходит, что сын старше своего отца xDD

Ол
Оля

Если судить по фильму то тор старший брат а там хз:)