Константин Самойлов

Почему с гусарского мундира в 1812 году убрали ментик, а также сдали карабины в запасные эскадроны? . .

Антон Шептицкий

жАРКОЕ лето было .. а карабины - старого образца. .
лучьше пистолеты нового типа! !

НО! среди армии наполеона было много венгерских гусар
коотрых изза аналогичного ментика трудно было отличить от русских! !
Но гусары все арвно форсили в ментиках! Это всегда в армии наблюдаеться -если что то (в форме) запрещено = то единственный
способ показать свою независимость и гордый нрав (нынче деды к дембелю над офрмой изголяються) -это слдедать так как "КРАСИВО" а не так как приказано!