Ла
Лана

СРОЧНО!!! Отечественная война 1812 года.

бой под Красным между отрядом генерала-майора Д. П. Неверского и войсками маршала мюрата и Аля

назовите дату

Наташа Карпова

14 августа (2 августа по старому стилю) 1812 года.

Маршал Мюрат с тремя кавалерийскими корпусами Груши, Монбрюна и графа Нансути численностью до 15 тысяч человек (16 кавалерийских полков) подошел к местечку Ляды и начал наступление на город Красный при поддержке семи пехотных полков и «многочисленною» артиллерии.

Отряд генерал-майора Евгения Оленина находился в Красном для поддержки выдвинутого к селу Ляды Донского казачьего (полковника Быхалова 1-го) полка и высланных вперед казачьих разъездов, стороживших дороги из Красного на Могилев и Оршу.
дочитай

Ульяна Новикова

и в чем вопрос?