Ириша Зяблицкая

Отечественная война в 1812 году.

1. Как назывались участники боевых действий в тылу наполеоновских войск, мешавшие сообщению французских войск, нападавшие на небольшие военные отряды и продовольственные обозы противника?
2. Важную роль в Бородинском сражении сыграла батарея, прикрывшая центр русских армий, которой командовал генерал...?

Маруся Жарова

гугл и яндекс в помощь