Дарья Матвеева

в начале отечественной войны 1812 года этот человек был адъюантом

генерала мб барклая-де-толли . он выказал особенную храбрость в битве при бородине, а сначалом партизанских действий получил в командирование отдельных легкий отряд. первый открыл выступление наполеона из москвы и движение его на калужскую дорогу, балагодаря чему российские войска успели преградить путь неприятелю у малоярославца . затем, неотступно следуя за французами, доставлял о них главнокомандующему весьма важные сведения и наносил им всевозможный вред. назовите имя человека.

Наська Ловчикова

Денис Давыдов