Александр Савельев

6 лет назад был лишен ВУ на 1,5 года, ВУ не сдавал, срок действия ВУ закончился 2 года назад, процедура замены?

An
Andrei

пойти сдать в гибдд, а через 1,5 года можно обменять.

Тимур-Carleone

Надо попробовать обменять. Если не получится, то нужно зарегистрировать заявление на обмен, чтобы получить письменный отказ с указанием причины отказа. С этим отказом и жалобой в вышестоящий орган, надзорный орган (прокуратуру) и в суд с исковым заявлением в рамках гражданского производства. Давить на то, что 6 лет назад отсутствовала обязанность сдачи водительского удостоверения. Постановление не было исполнено путём изъятия водительского удостоверения, истёк срок давности исполнения постановления.

Александр

Меня лишали на 2-года и тоже не сдавал ВУ. Когда пришел забирать сказали приходи через два года! Срок считается с момента сдачи ВУ! Дал денег И все!!