Юлия Прохорова

Вот моя проблема с красками что я слишком

Вот моя проблема с красками что я слишком стараюсь что ли, или как объяснить. Пробую выводить каждую черточку ровненькой такой, прям как в графике. И еще волнуюсь что получится мазня, или вообще не фига не получится. Да ж не знаю как объяснить. От страха белого листа вроде избавилась (пока)) ) Короче расслабится не могу. А как заставить себя не знаю. Хотя говорят не надо заставлять, хуже будет. Вот слышала один совет, как побороть страх белого листа. "нужно начинать рисовать на маленьких листочках, хоть на тетрадных, простые вещи, типа квадратиков, треугольников, окружающих предметов и так далее. Вот думаю попробовать.
Просто иногда у меня получается расслабиться и что называется "писать" но оооочень редко. .

А что еще можно попробовать?
И пожалуйста без "академических" советов.

Ya
Yaroslava

честно, я иногда не понимаю, чего вы все боиитесь? бумага все выдержет! она на вас не поругается, не обозлится!! ! чего вы боитесь? что смтоит за вашим страхом?? ? это мне кажется немного в себе проблема. чего вы боитесь? явно не чистого листа. может страх в том что не получится так как вы хотите, может вас когда то в детстве к примеру в школе ругали за попытки что то создать, и от туда такой борьер.
совет: не бойтесь, творчество должно быть в радость. даже если у вас не получится сразу, то получится на 5,10, 30 или может даже 100 ращз, но получится! а что бы начать рисовать правельно, начнити с изученгия форм того, что вы хотите зарисовать)
вспомните, даже великие художники не писали свои работы с 1 раза, многие делали десятки вариаций, прежде чем длобивались поставленой цели. даже да Винче рисовал свою мадонно десятки лет) так что не требуйте от себя многого

Ирина Резниченко

попробуй рисовать одновременно обеими руками на А1! типа: космос, вселенная, зимний лес, море и прибоем. . просто рисуй ОБРАЗ, флейцами и мастихином в смешанной технике. .
или даже-закрыв глаза! или РИСУЙ МУЗЫКУ! есть понятие у художника "расписаться"..на большом формате, необязательно ватман- бери оберточную бумагу, картон..

Эльмира Баева

Учиться, учиться и учиться. Рисовать много и часто. Иногда это называют "набить руку".

Татьяна

не бойся провалиться. попробуй просто взять белый лист и водить по нему красками (например акварелью по мокрому листу) размашисто так, щедро.... и увидишь что получаются красивые интересные вещи. поттренируйся и привыкнешь) все получится.

Ганга Уразбаева

разве рисуют не от непреодолимого желания? когда у меня в воображении рождаются образы, руки чешутся это изобразить. хочется быстрее. на такое чувство как страх неудачи даже некогда обращать внимания. это уже потом когда сделаешь, смотришь придирчиво и начинаешь критиковать себя в пух и прах. и тогда берешь и исправляешь или переделываешь снова. до тех пора пока не удовлетворишься результатом. пока не скажешь себе-вот это именно то что я хотела изобразить.
а в вашем случае по-моему вы слишком много думаете. это мешает. это случай когда ваш мозг вас имеет. на самом деле любимая музыка обычно эти мысли снимает, мысли которые мешают делать. и очень большая вдохновленность тоже как-то заставляет не замечать никаких препятствий.