Татьяна Иванова

Правильно ли дирекция одной из школ в Нефтекумском районе Ставропольского края воспротивилась хиджабу ?? Кто прав-

учителя-отстаивающие общие светские правила поведения в казенной школе или набожные мусульманские родители девушек ??

- вчера -в новостях ТВ канала Россия.

Серый Горский

Конечно правильно!
Нельзя уступать дикарям даже в малом.

Наталья Василенко

Руководство школы право. Школа светская, а не религиозная, есть школьный устав, в котором прописаны правила посещения. Они (руководство) и так пошло мусульманам навстречу, предложили выделить отдельное помещение для занятий. Те не хотят-ну и не надо.

Анастасия Анисимова

Хочешь носить ходжаб - 3.14здуй в чечню.

Анастасия Шишова

конечно, учителя правы. Во Франции тоже запрещено ношение хиджаба в общественных местах.

"В апреле 2011 года по инициативе занимавшего тогда пост президента Николя Саркози во Франции было запрещено ношение паранджи и других головных уборов, полностью закрывающих лицо. "

Валерия

Проблема не в хиджабах, а в том, насколько агрессивно они навязываются всем остальным. Мэр Москвы Собянин сказал, что в Москве достаточно мечетей и новых строить не надо. А муфтий Москвы, что в Москве много приезжих мусульман и мечети нужны. Но ведь они приезжие? Поэтому не факт, что в каждом городе, где они будут "проездом" должна быть мечеть. А гострабайтеров в России по неофициальным данным 17,5 млн. человек. Их можно толпой пригнать в Новгород, в Москву, в Питер, в Мурманск, Астрахань, так что, там уже нужно строить мечеть?

Марина Кончакова

один раз уступишь, так они потом баранов резать начнут в школьном дворе !

Ал
Алексей

правильно. У нас светское государство. Хотят носить хиджаб, пусть едут жить туда где никто против не будет.

Анастасия

Распоясались эти мусульмане!

Анна Ковалькова

Ползучая интервенция и захват наших территорий. Европа начала это понимать, а у нас "ё...ный" интернационализм...

Sveta Povolotskaja

религия как пенис
хорошо если он у вас есть
хорошо если вы им гордитесь
но пожалуйста, не доставайте его на людях,
и пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его мне или моим детям.

Па
Павел

Очевидно, что права дериктриса школы. Школа - светское учреждение, где школьники, в том числе и эта девочка, получают образование за счёт светского же общества. Хочет ходить в этом - пусть учится в богословской школе.