Николай Кротков

произведение расстворимости сульфата бария равно 1,1*10 в -10 степени . Вычислите какой объем воды необходимо затратить

произведение расстворимости сульфата бария равно 1,1*10 в -10 степени . Вычислите какой объем воды необходимо затратить для растворения 1г сульфата бария

Анна Разоренова

Деточка, да ты хоть слово "раСтворимость" научись грамотно по-русски писать.. . Это будут все твои знания в области химии.. .
А такие задачи тебе решать бесполезно просто. Понадобится 4,1*10^2 литров воды (с точностью до двух значащих цифр, в соответствии с данными в задаче) . Это так, на всякий случай, а то еще подумаешь, что я такую фигню решить не могу...