Виктор Переездов

При замене прав мне сделали отметку мелким шрифтом что я должен возить с собой медсправку. Медкомиссию прошел.

Правомерно поступили в ГАИ сделав такую запись? Хотя закона такого нет при себе иметь справку.

У меня написано сокращенно- М. С. ОБЯЗАТ. Противопоказаний нет! Мне 58!Может из за возраста?

Резо Шония

придется возить справку. у меня тоже написано "коррекция зрения" и приходится возить с собой очки, хотя я и без очков нормально вижу

Анастасия Зеленцова

Да. Если в справке есть какие-то особые отметки (например, фото в очках) - то делается в правах такая отметка. И если у Вас не будет с собой мед. справки - то могут быть последствия, как за "неналичие надлежащих документов". т. е. - машину на штрафстоянку до устранения.

Танюша

Правомерно, обычная практика, значит проблемы со здоровьем и справка наверняка на один год, увы с такой отметкой каждый год придеться проходить мед. комиссию, знакомый (после инфаркта) на два дня просрочил мед. комиссию, в итоге штраф 2500,как за управление без В/У. Удачи на дорогах.