Intresni Niobicni

В разных районах Ставропольского края её называют худутутка или (голланский петушок, матросик ).О какой птице идёт речь?

Наташа Мишкина

Удод - Upupa epops - местные названия - потатуйка, лесной петушок, голландский петушок, барашек ; пустушка ; вонючка; бубудун; упупупик; одуд, вудвуд и т. д.
А этот вообще на берегу Красного моря снят.. . Вот как их там называют - мне неизвестно.

Наимджон Джураев

Удод. У нас его почему-то дудод называют. Наверно, потому что дудит.