Алексей Дмитриев

срабатывает индикатор esp off и чек на панели приборов. все начинается с утра

При включении зажигания индикатор esp off и чек не тухнет. если машину завести то двигатель держит 1500 об. а педаль газа не реагирует. после нескольки попыток лампочка esp off гаснет и машина заводится нормально, итак несколько раз пока не прокатишся десяток км. И еще срабатывает на подъеме, машина перестает тянуть и срабатывает esp off . диагностика показала, что нет связи с ШИНА-CAN двигателя. помогите если кто сталкивался.

машина hyndai grandeur 3.3

Таня Жукова

А ошибка какая номер

Katya

Но есть же расшифровка ошибки (осутствие связи с CAN-шиной). Так что помочь то? Проверить за тебя в жгутах кабелей к блоку управления двигателем все разъёмы? Если не понимаешь, что происходит, не лучше ли отогнать машину специалистам? Кто то же диагностику делал!
P.S.Вообще то, система ESP,это система безопасности водителя. Всё может быть в непристёгнутом ремне безопасности, неправильной регулировке сидения и т. д. (в смысле, неработающих датчиках в этих местах)