И.
Ирина .

сколько времени надо прогревать двигатель, если на панели приборов нет индикатора температуры? /Чайник

Елена Авдиенко

пока обороты не у падут до 800 об/мин. ну или до оборотов Х. Х.

Надя

мин 5-10,за это время до 70 гр нагревается

Клавдия Фурсикова

зимой минут 15-20
летом можно и 5-10
но вообще то чем дольше тем и лучше
лично я знаю очень заботливого хазяина на настоящем японском ниссане который прогревает не менее получаса в любую погоду

Елена Кочергина

рукой дотронься, все поймешь

Илья Полянсков

До 600 об. но минимум 5-6 минут

Ди
Дима

карбюраторный-до достижения стабильных оборотов ХХ после убирания подсоса
инжекторный-пока куришь и куртку снимаешь

Дмитрий Спиридонов

ну как обороты спадут,

Асем

Здесь есть два варианта: вообще не прогревать, а сразу трогаться с места ; прогреть до минимально возможного числа оборотов. И каждый приводит свои доводы в пользу правильности своего метода, а воз и ныне там.

Алеша

пробку радиатора замени на свисток... раз прибора нет...