Марина Денисова

Датчик температуры на панели приборов

Датчик температуры на панели приборов показывает температуру на 20-25 градусов ниже, чем на самом деле. Вентилятор радиатора срабатывает при 95градусах, а датчик температуры показывает около 70 градусов. Датчик температуры недавно меняли, новый. В чем может быть причина?

Евгений

сними провод на движке с датчика температуры, если стрелка упадёт то смело меняй датчик

Кристина

по панели ёёё хорошенько мож отпустит и провод с датчика несколько раз снеми и одень может окислился.

Ев
Евгений

датчик температуры поменяй и все будет норм

Нтон

"Масса" на указателе температуры плохая. Или контакт датчика грязный и мокрый (утечка).

Ра
Рамиль

После ночи 60? - песец датчику.

Вл
Владимир

Да начинай по обычной схеме: - сразу постучи по колесу, потом нажми несколько раз на сигнал, включи и выключи фары.. .

Сергей

Датчик температуры стоит на движке, а в щитке приборов (панель) есть указатель, так вот в них и вся причина, скорее всего сам указатель наелся, поменяй его и датчик на жвижке тоже для полного счастья