Евгений Симбирцев

подскажите строки в балансе

ищу Коэффициент оборачиваемости основных средств

NCT = чистый объем продаж / долгосрочные активы
Чистый объем продаж это выручка? или чистая прибыль?

Юл
Юлия

чистый объем продаж-это выручка ( нетто) без налогов . В ф. -2 отчета" о прибылях и убытках". Основные средства в ф. 1 "Баланс")..но там -по форме идет ( Основные средства- износ)

Dato Vilja

Да, Олеся, чистый объем продаж - это выручка-нетто, это первая строка в отчете о прибылях и убытках. А долгосрочные активы - это итог I раздела "Внеоборотные активы" бухбаланса (нужно рассчитать среднегодовое значение, т. е. [значение на начало + на конец] / 2).