Алексей Илюхин

Выкинули с колледжа - могу ли я сдать ЕГЭ и пойти в ВУЗ? Выкинули с колледжа - могу ли я сдать ЕГЭ и пойти в ВУЗ?

Мария (Семченкова)Бирюкова

сначала нужно поискать другой колледж а потом решать куда и что

Наталья Демченко

Можно, если есть полное или профессиональное среднее образование. Иначе - нет.
Вывод: закончить школу в полном объёме или какой-нибудь техникум (колледж)

Марина Шибаева

Если ты пошел в колледж после 9-го класса, то - нет. Если после 11-го, - то, теоретически, можно. На практике - маловероятно. Потому что если тебя из колледжа ( где требования к учебе гораздо ниже) выгнали, то как ты собираешься учиться в ВУЗе?