Евгений Ильянов

РПЦ нарушает права потребителей?

religiopolis. org/video/viewvideo/201/raznoe/rpts-narushaet-prava-potrebitelej-prodolzhenie.html

пробел убрать

religiopolis. org/video/viewvideo/201/raznoe/rpts-narushaet-prava-potrebitelej-prodolzhenie.html

Лёха Чухланцев

да... при продаже не дают кассовый чек, по оборотам и общей торговой площади РПЦ под вмененный налог не попадает

Ольга Попова

Нет.
РПЦ гарантирует результат своих услуг.
Например, принимая плату за обряд отпевания, священник гарантирует направление отпеваемого в рай.
Потребитель вправе сам в этом убедиться. Но потом. Позже.

Дмитрий Курасов

Ссылку не смог прочитать, но одобряю.

Алексей Котельников

А у них есть договор с "потребителями"?

Andrey

Любая религия - это нарушение законы о правах потребителей. По закону о правах потребителей и продавец и производитель несут одинаковую ответственность за качество своего продукта. Производителя религиозного продукта врядли получится найти, а вот продавцов религии можно найти в любом храме, мечети, сеногоге и т. д. Но ни один из тех, кто впаривает вам бога, рай и вечную жизнь не несет ответственности за свои обещания.

Юлия Ворона

Да уж, цепляются как клещи за своё право торговать в церквях ...
Но противно даже не это, противно лицедейство судов и судей.

Евгения Богданова

как мы знаем из Библии цари со своих детей налогов не берут

Руслана

ничего РПЦ не нарушает, РПЦ освобождена от налогов.

Роман Архипов

будем ждать подоходного налога от верующих ..