Екатерина Пётрушкина

Человек является богом (сознанием) для собственной суммы клеток, но сам является клеткой для Небесной Сущности?

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение космоса.

Однородность является причиной разнородности, Единый является инициатором множества. Учащийся воспримет это более четко, если последует золотому правилу, раскрывающему таинство творения, и изучит самого себя. Микрокосм раскрывает природу Макрокосма.
Он обнаружит, что, являясь Реальным, Духовным человеком, Мыслителем, единой Жизнью в своей маленькой системе, он отвечает за создание своего ментального, эмоционального и физического тела, трех своих низших аспектов, «тени» Троицы, тогда как его Дух, Душа и Тело являются отражениями трех божественных аспектов: Отца, Сына и Святого Духа. Он обнаружит, что является ответственным за формирование всех органов своего тела и всех клеток, из которых они состоят, и по мере более внимательного изучения свей ответственности узнает, что его сознание и жизнь наполняют собой несметное число крошечных, бесконечно малых жизней и потому ответственны за них; что он является причиной их скопления в органы и формы и причиной того, что эти формы поддерживают свое существование.

Елена Санатуллина

Практически Вы говорите об информационных технологиях и о наличии программ разного уровня

Lyudmila Smirnova

"Как наверху, так и внизу", - написано на Изумрудных Таблицах Гермеса Трисмегиста. Все так и есть.

Romizshoh Dustmurodov

Познал себя в борьбе со скукой и в одночастье помер а сколько было надежд!?))

Дмитрий Струков

скорее частицей вселенной.

Natalia Peksheva

Набором звуков суммы клеток)))