Сергей Ершов

Имеет ли право ЖЕК сообщать о задолженности квартиросъемщика на предприятие, где должник работает

Эдуард Гарбузов

Вроде если по соцпакету, то должен...

Дмитрий Зайка

Могут. Далее обеспечьте им штраф по ст. 13.11 КОАП РФ через прокуратуру и Роскомнадзор.

Galina Viktorova

нет не имеет.

Сергей Смирнов

Если вы в жеке не подписывали заявление о передаче персональных данных третьим лицам, то смело можете обращаться в прокуратуру и суд!

Кр
Кристина

Ну, а как ему получить долг, если квартиросъемщик не платит. А на то, что он имеет или нет ЖЭКу наплевать.

Александра Гуревич

Ему это не запрещено, тем более если в сообщении не содержится клеветы.

Евгений Дёмичев

Иногда квартиросъемщику нужно помнить не только о своих правах, но и об ОБЯЗАННОСТЯХ. Почему Вы должны жить за счет соседей? Ваши долги раскидываются на соседей, поэтому и стараются любыми путями "выбить" долг, правда, мало помогает.

Денис Шапаров

Не имеет. А должник имеет право не платить? . Ведь для большинства неплательщиков, это - стиль жизни.

Виталий Николаев

Однако.. . Я о таком первый раз слышу! ! Конечно не имеет. Хочет выбить - пожал=те в суд. Все остальное на грани фола.

Сергей Меньшов

Как оплатить ком. услуги так сразу вспоминают о правах... Оплатите и никто ничего никуда сообщать не будет.. .
Можете пожаловаться в прокуратуру, но ваш долг от этого не исчезнет.