Алена ***

как сейчас решают вопрос с квартиросъемщиками у которых большая задолженность по коммунальным платежам?

Ра
Раушания

Квартиросъёмщиков нет с 2005 года, есть наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи ! 🙂
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более 6 месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору соцнайма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие ( ст. 90 ЖК РФ ) !

Владимир Мальцев

Выселяют в меньшее помещение без удобств.

Каждый собственник ( муниципалитет ) по своему решает эти проблемы.
Бывает что и в общаги выселяют...

Неля Щабельская

Взыскивают долг через суд, а решение суда исполняют судебные приставы-исполнители, с вытекающими для вас отягчающими последствиями (ФЗ Об исполнительном производстве).

Мария Косовская

Практикуется процедура приостановления или ограничения предоставления
коммунальных услуг.

М_
Марина _-_-_-_

Ставят заглушки на канализацию. Описывают и продают ценное имущество (дачи, видики. холодильники и т. п.) . В Думе есть законопроект, который дает право арестовывать и продавать и квартиры, находящееся в собственности, но только если не хватает денег от продажи всего остального.