Светлана Хорошильцева

могут ли не выдать загранпаспорт, если есть задолженность по коммунальным платежам?

Андрей **********

Паспорт выдадут. им до лампочки ваши долги. А вот выпустят ли вас заграницу. это вопрос!

Миша Маликов

Если есть просто долг, а суда по взысканию не было, то и паспорт выдадут, и выпустят, не бойтесь. Сначала должно быть СУДЕБНОЕ решение. Может, у вас спор с ДЕЗом об оплате услуг? Они считают, что долг есть, а вы считаете, что его нет. Суд решает, только суд!

Юличка

паспорт выдадут! легко! а вот выпустят заграницу или нет, для вас может стать неожиданностью на самой границе! Чтобы такого не случилось позвоните в службу судебных приставов и спросите не заведено ли на вас какое дело ли не числятся ли за вами какие-либо долги. Если вам скажут "нет", то легко отправляйтесь на отдых, а если "да", то вас никто заграницу не выпустит 😞 причем долги могут быть и "копеечными" , такими как за неуплату штрафа какого-нить рублей так в 800, или вполне реальными, когда дело идет уже о десятках тысяч. Причем если у вас есть долг коммунальных платежей, совсем необязательно, что на вас уже заведено дело и вы состоите в базе злостных неплательщиков. Позвоните и все узнайте. Предупрежден-значит вооружен 🙂

Сергей Евсин

выдадут)) ) только не пустят никуда) пока не заплатишь)) ) тебя заставят прям на границе платить через терминал)

Анютка Бондарева

У моей подруги так и было

Юлия

Почему? Вы же не на пмж уезжаете.

Анна Малышева

Выдача документов с долгами не связана, а вот выезд за пределы РФ связан.
Отвечая на ваш вопрос: могут ли не выдать загранпаспорт, если есть задолженность по коммунальным платежам?
Отвечаю: нет не могут.

Ег
Егор

Загранпаспорт в любом случае выдадут.
Могут затормозить на таможне при выезде, если в отношении вас возбуждено судебное дело. Так что если ЖЭУ на вас в суд не подавал, то ничего страшного. В отношении себя можно посмотреть сведения на сайте службы судебных приставов вашего города.

Diana Adamiya

Паспорт выдадут 100%. А вот с выездом будут проблемы.

Влдимир

Паспорт-то выдадут, но нет гарантии, что вы сможете им воспользоваться. Смотря какая задолженность: если меньше 5 тыс. руб. - то проблем не будет

Курбон Курбонов

паспорт выдадут без проблем, а за границу могут не выпустить

Маша Кондукторова

паспорт не выдадут, личный опыт, долг 5 тыс.