Анастасия Шамрай

Имеет ли право коллектор приехать домой к должнику, если тот того не желает?

Ольга Соловьева

не дари мне Лёнчик
газовый баллончик...

Ольга Брагина

Имеет но и вы имеете право послать его подальше

Анна Аверина

Коллекторы не имеют права приходить к вам домой или на работу без вашего добровольного согласия. Приглашать или не приглашать коллекторов войти-ваш выбор. Неприкосновенность жилища-это конституционное право человека и гражданина (ст. 25 Конституции).

Анатолий

Приходить к вам домой имеет право кто угодно. А входить в дом -- только тот, кого вы пригласите. Ну и представители власти в определённых случаях.

Лёва-Карине Гаспаряны

Приехать он имеет право, как и Вы его имеете право послать на Луну.

Cтуденты Оэф, Фф

Право имеет, но общаться с ним или впускать его в жильё вы не обязаны. Пусть вам сначала коллектор предъявит договор переуступки права (договор цессии) , свою лицензию на право банковской деятельности, акт сверки долга с вашей подписью.

Юлия Зверева

Не пускайте через порог и не разговаривайте с псевдоисполнителями, как правило, это мошенники. Сразу вызывайте полицию.

Татьяна Записочная

Это его право, а Ваше право как Вы пожелаете.

Se
Serega

люди помогите!! взяла микро займ в деньге! просрочила оплату по уважительной причине смерть кровного родственника... за ранние позвонила.. просила приостановить начисление процентов и дать время найти денег, так как знала на перед что у меня их на тот момент просто физически нет!... получила отказ и срок в 2 дня на похороны с Штрафными процентами!!!! общий займ со всеми пере займами 11т. сейчас должна им по их расчётам 61т. каждый день и на работу и родителям и мне самой летят угрозы.., что жди нас завтра готовь тряпки, порошок ..будешь отмывать машины соседей, подъезд, и т. д.! моими фото с данными будет весь город обклеим и т. д.!! имеют ли они право вообще приходить к человеку домой и что то пытаться принудительно взыскать???? без решения суда????