Ольга Логодо

Как С помощью таблицы ASCII-кодов представить свое полное имя в десятичном и восьмеричном коде. Имя Влад.

Татьяна Раймова

Легко!
С помощью таблиц выпиши как твоя фраза будет выглядеть в 16-ричном коде.
Открой виндовый калькулятор.
Переключи в инженерный вид… и перекодируй!

Алексей Новиков

Выбираешь кодировку.
Смотришь, каким номерам в ней соответствуют буквы "В"(большая) , "л", "а", "д" - получаешь запись.
Если номера в десятичном виде - десятичную, если в hex - то hex и т. д.

Мария Ермилова

Для начала уяснить, что ПОЛНОЕ твое имя - Валдислав, а возможно даже - Валдислав Батькович Шеин.
А потом взять русское расширение ASCII под названием KOI-8 и аккуратно выписать из таблички циферки в нужном порядке, не путая прописные и строчные.