Евгений Ниточкин

Сколько может лежать на почте посылка, пока я не заберу ее?

кто то говорит что 2 недели, а кто то что месяц. Еще я слышала, за то что посылка лежит, надо деньги платить. расскажите об этом

Георгий

После первого уведомления от почты у вас есть 5 дней, чтобы прийти и забрать свою посылку. Если этого не происходит, то почтальон приносит вам второе уведомление, но кладёт его не в почтовый ящик, а вручает вам под личную подпись. Вот с этого времени и начинают начисляться пени за хранение вашей посылки, которые рассчитываются в зависимости от веса/габаритов вашей посылки, а также от её заявленной ценности/стоимости (как уже было указано). Через 30 дней посылка будет направлена отправителю.

Кэ
Кэт

лежит месяц а потом отправляется назад и вот тогда уже нужно будет платить деньги чтоб ее забрать тому, к кому она вернулась