Урмат Исаков

При обсуждении вопроса о соотношении социальных и естественных наук среди различных точек зрения была

При обсуждении вопроса о соотношении социальных и естественных наук среди различных точек зрения была высказана и такая: никакого различия между социальными и естественно-научными формами и методами познания нет. Социальное познание является научным лишь в том случае, если использует те же формы и методы, что и естественно-научное . Выдвигалось и другое понимание проблемы: между естественно-научным и социальным познанием нет ничего общего, поскольку социальное познание обращено не к природе, а к сфере человеческой деятельности. И еще один взгляд на проблему: представители естественных и социальных наук «едят одно блюдо, но с разных концов и разными ложками» . А какова ваша точка зрения? Приведите аргументы в ее пользу.

Джонатан Свифт

Вопрос конечно интересный для ботаников.