Евгения

Сирия. Затишье перед бурей. В Дамаске ожидают штурма боевиков из Турции, город готовится к атаке, баррикады, укрепления. Окаг?

В Дамаске который день в связи с ухудшением обстановки перекрыты улицы ведущие к основным госучереждениям. Сами по себе перестрелки резко пошли на спад - вероятно засевшие в городе диверсионные группы получили конкретное распоряжение готовится к своим действиям к определённой дате. На севере страны формирования мятежников планомерно зачищают базы ПВО - главное препятствие на пути авиаударов со стороны Турецких военно - воздушных сил.
Весьма интересно что с начала событий в Сирии - именно Турция вкладывалась реальными делами в расшатывание ситуации. Именно её непосредственные и конкретные усилия привели Сирию к нынешнему состоянию. Турецкое направление на начало сирийского мятежа никем не рассматривалось кка приоритетное, по прошествии полугода уже было видно что оно растёт день ото дня и наконец сейчас видно что Турция, её элита вкладывается в агрессию простив своего соседа имея явно далеко идущие цели, и не собирающее сворачивать свои усилия на этом направлении.
Во многом нынешние действия предопределяют южные границы формирующейся Ближневосточной империи. Будет ли она Турецкой, Израильской, Арабским Халифатом или возраждённой Персидской империей - покажут события которые разворачиваются на наших глазах.

Юлия Андреевна

Дамаск должен быть разрушен, иначе не сбудется пророчество Исайи 17:1-3

Алексей Плотников

Ну ничего. НАТОвские соколы аль-кайеды и не через такие баррикады прорывались. Особливо когда их с воздуха три сотни самолетов прикрывают: )
А если еще и турецкие ценители демократии на танках подтянутся, то кровавому режиму точно крышка.
Наступит в Сирии полная демократия и либеразм как в Афгане, Ливии, Сомали.

Юлия Гененрайх

они ж докладывали что зачистили Дамаск и Алеппо.

Natalia Smodleva

есть такое ощущение что Башару кранты в любом случаи.. . даже если взять такое допущение что он победил натовских засланцев, оппозиция все равно натовская.... ПАТ коллеге ВВП уже обеспечен, поддержка россии скорее игра на арене за что то очень вкусное.. . будем ждать что здадут.. . думается это польское ПРО.

Илья Соловьев

Там еще Артиреллерии стояли, а так да готовят.