Галия Туктарова

Помогите пожалуйста определить вещество?

Белый порошок, хорошо растворяется в воде. присутствует К+ и Cl- . не растворяется в кислоте и в щелочи. Найти соединения которые соответствуют этим критериям. пример KClO4, KClO3 и т. д

Светлана Белка

Условие задачи некорректно. Говорится о хлорид-анионе Cl(-) в условии, а потом предлагается хлорат-анион ClO3(-) и перхлорат ClO4(-).