Макс Гордеев

Химия помогите! Как определить с чем реагирует данное вещество?

Алексей Зайцев

Для этого надо ХИМИЮ знать, деточка) ) Именно для этого ее и изучают. Чтобы знать, с чем реагирует то или иное вещество))

Нина

с каким веществом будет виден признак реакции (газ, осадок, изменение цвета), с таким и говорят, что вступает в реакцию (реагирует)

Михаил Чухнин

привести его во взаимодействие с другим веществом - с чем будет совокупляться, значит, с тем и реагирует!