Ро
Роза

Почему при отключении света отключается связь на мегафоне? и сразу же после включения связь восстанавливается?

живу в моск области ногинский р-н., поселок, так вот постоянно отключают свет на час на два и т. п. Вместе с отключением света в эту же секунду сразу же вырубается мегафон-надпись на тел -связь не доступна... После включения света -на экране телефона сразу же восстанавливается надпись мегафон и связь в норме- и так при каждом выключении и включении света.. Телефоны не подключены к зарядкам.. Еще, когда при отключении света и связи мегафона выходишь на площадку или улицу-связь через мин где-то восстанавливается-при входе в квартиру -обратно пропадает.. Обратился в центр обслуживания-ничего они как всегда не понимают и не могут объяснить... У нас в семье все на мегафоне-недавно-четыре тел и все вырубаются ...Тоже самое происходило при отключении и включении света и с мтс и билайном-но очень редко-поэтому тогда мы и внимание на такую взаимосвязь света и тел не обращали.. Как это понять? Связь то вроде не от электричества, а помоему спутниковая или уже нет?))))

да, если отключаешь только в счетчике свет-мегафон работает, только при общем отключении света

Сразу прошу обратить внимание-что из квартиры когда выходишь-связь восстанавливается.. Получается что-у нас что то в квартире что ли?

Паша Гордеев

Вышки GSM связи тоже питаются от электричества ...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

"мега" настроен на какую-то фигню, которая работает от сети. Где она там у вас стоит и какой тип связи на моб. теле-можно догадаться.

Мырза Саматов

Спутник здесь не причём Станции расположены в зоне радиовидимости, а на станциях отсутствуют источники резервного питания, вот и получается при отсутствии электропитания отключаются станции сотовой связи.

Светлана Дрогалина

Модем, наверное, работает от электричества.

Ан
Антон

У них договоренность с Чубайсом!!! Вот вам -нет света -нет связи!!!! Это они так шутят! Или не шутят!?

Мария Агамалян

просто на передающей вышке съэкономили на резервном питании и когда отключают свет отключается и вышка, а наулице приём проходит лучше и вы подключаетесь к соседней вышке. радиус вышки связи в городе ограничен несколько км .