Сергей Васильев

Обслуживание лифтов. как производится включение и отключение лифта???

Елена Забара(Татарина)

Сам процесс выключения лифта очень прост: в лифтовой есть рубильник для этого.
А вот выключать лифт могут:
а) обслуживающая организация, для выполнения ремонтных работ;
б) организация, осуществляющая надзор за состоянием лифта при выявлении нарушений в работе устройства;
в) сейчас участились случаи, когда управляющая компания выключает лифт, за задолженности по коммунальным платежам, дабы жильцы, которые исправно платят за квартиру, повлияли на тех, кто не платит. Данные действия можно оспорить в суде, так как это есть чинение препятствий пользования общедомовым имуществом.