Димарик Рожнов

Нужно ли производить регулярное обслуживание кондиционера?

Стоит ли приглашать сервисменов если разница температур на входе и выходе 15 градусов. Внутренний блок от пыли я почистил самостоятельно. Кондеру 5 лет.

Настёна I-Am-Happy

Обязательно нужно, потому как за 5 лет у вас кондиционер уже не так работает как раньше. Все потому, что нужно заправлять фреон. Производитель допускает утечку фреона за 2 года до 10%, а у вас более 5 лет 😞

Если так и продолжать пользоваться кондиционером, то придется вам делать потом ремонт сплит-системы, поэтому подумайте о том, что дешевле: профилактика или ремонт!!!

Андрей Захаров

Вызывай спецов вдруг охладитель утек!

Ольга Брагина

Внешний блок тоже промыть, мойкой высокого давления типа Karcher.