Олег

Насколько необходимо ежегодное сервисное обслуживание кондиционера?

Магазин предлагает услугу сервисного обслуживания кондиционера с продлением гарантии до 3 лет вместо одного. Стоит это 5500 рублей. Раздумываю, брать ли её.

Михаил Куликов

Интересно было бы почитать договор который они предлагают) Вообще если по правильному обслуживать кондиционер, то приглошать специалиста надо минимум раз в год и это вначале сизона. Если открыть инструкцию кондиционера то там написано "чистить фильтра необходимо каждые 100 часов работы или раз в две недели".Ах да чуть не забыл сейчас почти на все кондиционеры заводы изготовители дают 2-3 года гарантии. Так что читайте договор внимательней.

На
Настя

Не надо, раз в месяц запускай его на пять минут-вот и весь сервис.

Александр Чичёв

Советовать трудно. Неизвестно, сможете ли вы самостоятельно следить за систематической очисткой кондиционера. Ведь кондиционеры имеют свойство накапливать всякие вредоносные микробы, например, легионеллы, от которых возникает болезнь "легионеров". Стоит ли экономить на своём здоровье? Узнайте что входит в это "сервисное обслуживание", кроме дополнительной оплаты.

Анютка Бондарева

Дополнительную гарантию брать не надо, а чистить кондиционер надо, приглашать специалиста.

Настя Малыгина

Если монтаж качественный сделан, то все обслуживание на первые года 3 - это только чистка фильтров 2 раза в год и все. Это легко сделать самому. Открыл крышку, вытащил фильтры, промыл и вставил обратно.
Потом только может потребоваться уже разборка блока для глубокой чистки, проверка герметичности и утечки фреона, дезинфекция радиатора.