Алексей Воронин

Можно ли отказаться от дополнительного сервисного обслуживания после заключения договора?

Здравствуйте!
Вопрос такой: муж 26.10.2012 приобрел товары в кредит (сотовый телефон и игровую приставку) . Посмотрела на следующий день чек, обнаружила интересный пункт "доп. сервисное обслуживание" и далее неизвестно откуда взявшаяся сумма. 28 числа пошла в магазин, объяснили, что эта сумма - "дополнительная гарантия на товар". Хотя никаких документов, подтверждающих то, что эта гарантия есть, у меня на руках не было. Продавцы, сославшись на девушку, которая работает недавно, тут же распечатали мне документ на дополнительное сервисное обслуживание, которого у нас в договоре и в помине не было, и муж такого документа не видел. Мне это дополнительное сервисное обслуживание совершенно не нужно. Хотела отказаться от сервисного обслуживания и вернуть деньги, но в магазине сказали, что деньги они возвращать не будут, мол товары взяли в кредит и деньги им не поступили ещё, да и отказаться от сервисного обслуживания нельзя. Правомерно ли их действие?

Liliya Kamenchuk

Нет. Не правомерно.
1. Так как при заключении договора вас не ознакомили со всеми его пунктами, весь договор, либо его часть, можно считать ничтожным
2. Факт того, что товар взят в кредит, в рассрочку, оплачен наличными или пластиковой картой - ничего не занчит. Продавец продает товар, получая за него деньги. Откуда эти деньги взялись - у магазина не должно быть дела. Или это аферисты?

Ваши действия:
1. Не подписывать доп. соглашение о дополнительном сервисном обслуживании
2. Написать заявление о возврате суммы за доп обслуживание - в двух экземплярах. Одно оставить себе. В заявлении обяжите магазин вернуть вам сумму, полученную магазином мошенническим путем в течение четко определенного вами срока. В противном случае грозите судом.
Возвращают деньги пусть наличкой. Вам так будет удобнее рассчитаться с кредитом.

Инна Дягилева

Привет! знаю очень хороший сайт http://vosled.ru . Мне это очень понравилось . Там вам все расскажут и ответят на все вопросы))