Мадина Мырзахметова

Отказаться от ПДО (Программа дополнительного обслуживания)

Возможно ли Отказаться от ПДО (Программа дополнительного обслуживания).??? М. Видио втюхали мне эту гарантию, которая мне не потребовалась, брала фотоаппарат за 30 000р (а у него итак гарантия 2года) . сейчас продаю и гарантия на 3 года, которую я покупала за 3 000р мне не нужна совсем . Она до 15года, можно ли от неё отказаться, мне вернут деньги?

Лена

отказаться не вопрос
однако деньги ДОБРОВОЛЬНО вам за доп гарантию никто не вернёт

Для этого нужно передать продавцу заявление с отказом от исполнения договора об оказании услуги дополнительного сервисного обслуживания (дополнительной гарантии) и потребовать возврата денег на основании статьи 32 ЗоЗПП, в которой говорится следующее:
«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору» .

Поскольку Вы не пользовались этой услугой, Вам обязаны вернуть полную сумму, уплаченную в день заключения договора.

законодательно за потребителем такое право ( расторжение договора ) закреплено !
однако своё право вам придётся доказывать в суде

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
http://ozpp.ru/laws/zpp/32.php

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
http://www.roskodeks.ru/codecs/323.html